Новости ГБУ "Мосветстанция

Новости 71 - 80 из 199
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все

28.11.2016 - Обязательное чипирование!

Обязательное чипирование!
В деле защиты территории от возникновения и распространения болезней животных, в том числе особо опасных, важную роль играет учет животных, находящихся на этой территории и перемещаемых на нее или с нее.

-Читать далее-

15.11.2016 - Об оформлении ветеринарных сопроводительных документов

Об оформлении ветеринарных сопроводительных документов
Ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарные сертификаты, ветеринарные свидетельства, ветеринарные справки), характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяют идентифицировать подконтрольный товар. Оформление производится государственными ветеринарными врачами Станций по борьбе с болезнями животных при перемещении (перевозке) и переходе права собственности на животных (при переходе права собственности за исключением передачи (реализации) покупателю для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью).

-Читать далее-

28.10.2016 - Путешествие с питомцем или зоогостиница?

Путешествие с питомцем или зоогостиница?
В последнее время все чаще можно встретить человека на отдыхе вместе со своим питомцем. Сколько хлопот и трат доставляют нам такие поездки...

-Читать далее-

25.10.2016 - Памятка по профилактике Ящура животных

Памятка по профилактике Ящура животных
Ящур - вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, характеризующаяся лихорадкой и афтозными поражениями слизистой оболочки ротовой полости, кожи вымени и конечностей. Чаще всего болеют крупный рогатый скот и свиньи, менее восприимчивы овцы, козы и дикие парнокопытные. Молодые животные более восприимчивы и переболевают тяжелее, чем взрослые. Заболеть ящуром могут и люди.

-Читать далее-

29.09.2016 - Причины и последствия несанкционированного перемещения свиней

Причины и последствия несанкционированного перемещения свиней
Всего, за всю историю распространения африканской чумы свиней (далее — АЧС) по России, которое продолжается с 2007 года, т.е. уже в течение 9 лет, АЧС регистрировалась в 43 субъектах Российской Федерации.

-Читать далее-

28.09.2016 - Открытие зоогостиницы

Открытие зоогостиницы
В связи с частыми обращениями наших постоянных клиентов на базе ГБУ «Мосветстанция» в ноябре месяце после капитального ремонта открывается зоогостиница для содержания собак и кошек.

-Читать далее-

26.09.2016 - Вакансия специалиста по уходу за животными

Вакансия специалиста по уходу за животными
В Государственное бюджетное учреждение "Московская станция по борьбе с болезнями животных" (ГБУ «Мосветстанция») требуется специалист по уходу за животными.

-Читать далее-

19.09.2016 - О порядке содержания собак и кошек в городе Москве

О порядке содержания собак и кошек в городе Москве
Содержание собак и кошек на территории города Москвы определено требованиями постановления Правительства Москвы от 08.02.1994 № 101 "Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве", согласно которым, разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии). Запрещено содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.

-Читать далее-

14.09.2016 - Ветеринарные правила по предотвращению распространения и ликвидации АЧС

Ветеринарные правила по предотвращению распространения и ликвидации АЧС
5 сентября 2016 года вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 года №213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней»

-Читать далее-

31.08.2016 - День ветеринарного работника!

День ветеринарного работника!
День работников ветеринарной службы отмечается в России ежегодно 31 августа, начиная с 2014 года. В 2016 году его справляют 3-й раз. Событие закреплено на официальном уровне Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 188 «Об установлении профессионального праздника - Дня ветеринарного работника». Документ подписал Н. Федоров.

-Читать далее-


Новости 71 - 80 из 199
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все