В 2018 году в Москве более 1000 объектов ветеринарного надзора прошли дезобработку

В 2018 году в Москве более 1000 объектов ветеринарного надзора прошли дезобработку

28.12.2018

В 2018 году специалисты ГБУ «Мосветстанция» провели профилактические мероприятия на более чем 1000 объектах ветеринарного надзора в целях обеспечения эпизоотического благополучия территории города, предупреждения и ликвидации заразных, в том числе особо опасных болезней животных. Так, были обработаны площади складских и производственных помещений, выставок, зоомагазинов, питомников, приютов, подсобных хозяйств и других объектов.

Для повышения эффективности обработок специалисты используют современное специализированное дезинфекционное оборудование и безопасные для здоровья людей и животных препараты, сертифицированные и допущенные к применению на территории РФ.

Комитетом ветеринарии запланировано продолжение проведения профилактических мероприятий в 2019 году для поддержания эпизоотического благополучия территории Москвы.

Дезобработки помещений и территорий - важнейшее звено ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, ведь дезинфекция – основа предотвращения распространения заболеваний.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.