ГБУ «Мосветстанция» оснастило карантинные помещения новыми комфортабельными модулями

ГБУ «Мосветстанция» оснастило карантинные помещения новыми комфортабельными модулями

17.10.2017

Комитет ветеринарии города Москвы проводит большую работу по оснащению подведомственных учреждений, так на ГБУ «Мосветстанция» была произведена поставка модернизированных клеток для содержания кошек на карантине.

Улучшенные клетки стали более комфортабельными для животных, а так же безопасными для ветеринарного персонала, что позволяет перевозить животных без манипуляций по пересадке из одной переноски в другую, ограничивая контакт подозреваемого по бешенству питомца с окружающими (владельцами, животными, ветеринарными специалистами) в ходе транспортировки и при дальнейшем размещении животного на карантине. Кроме того, система закрывания клеток и кормления дает возможность обслуживать животных, не контактируя с ними.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.