Изменение обстановки по бешенству в М.О. на 11 октября 2017г

Изменение обстановки по бешенству в М.О. на 11 октября 2017г

12.10.2017

11 октября 2017 года постановлениями Губернатора Московской области №451-ПГ, №452-ПГ, №453-ПГ и №454-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Дмитровского и Талдомского муниципальных районов, городских округов Озеры и Люберцы Московской области.

  1. Городской округ Озеры:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Сенницы-2 (неблагополучный по бешенству животных населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы деревни Тарбушево до северной границы деревни Жиливо и далее на юг вдоль границы городского округа Озеры до западной границы деревни Тарбушево городского округа Озеры (угрожаемая зона).

  2. Дмитровский муниципальный район:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Кузнецово сельского поселения Якотское (неблагополучный по бешенству животных населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от северной границы деревни Глухово сельского поселения Синьковское до северной границы деревни Щетнево сельского поселения Костинское, далее на север вдоль границы Дмитровского муниципального района до северной границы деревни Глухово (угрожаемая зона).

  3. Талдомский муниципальный район:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Сущево сельского поселения Гуслевское (неблагополучный по бешенству животных населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от северной границы деревни Воргаш сельского поселения Темповое до восточной границы рабочего поселка Вербилки городского поселения Вербилки, далее на восток вдоль границы Талдомского муниципального района до северной границы деревни Воргаш (угрожаемая зона).

  4. Городской округ Люберцы:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучной по бешенству животных улицы Инициативной города Люберцы.

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах города Люберцы (угрожаемая зона).