Осторожно орнитоз!

Осторожно орнитоз!

28.09.2017

В середине сентября текущего года при исследовании биологического материала от голубей, содержащихся в голубятне на территории района Косино-Ухтомский Восточного административного округа города Москвы, было выявлено заболевание орнитоз.

В связи с чем на вышеуказанной территории Комитетом ветеринарии города Москвы установлены ограничительные мероприятия по орнитозу птиц, утвержден План мероприятий по локализации и ликвидации очага орнитоза птиц на голубятне, приняты неотложные меры по предотвращению распространения заболевания и проводятся противоэпизоотические мероприятия направленные на ликвидацию заразного заболевания.

Организовано информирование населения по средствам распространение памяток, размещение информации в сети интернет, на сайтах Комитета и подведомственных ему учреждений, территориальных органов исполнительной власти.


Оффициальный сайт мэра и правительства Москвы Портал Мэра и Правительства Москвы — общедоступный Интернет-ресурс, имеющий целью оперативное, точное и целостное информирование горожан о деятельности исполнительной власти города. Политика портала определяется в соответствии с действующим законодательством.