ГБУ «Мосветстанция» обновило парк ветеринарного оборудования

ГБУ «Мосветстанция» обновило парк ветеринарного оборудования

23.09.2017

Комитет ветеринарии города Москвы проводит большую работу по переоснащению подведомственных учреждений современным лечебно-диагностическим оборудованием и приборами, которые позволяют ветеринарным врачам оказывать качественную ветеринарную помощь домашним питомцам.

Для улучшения качества проводимых хирургических вмешательств и послеоперационного ухода за животными в ГБУ «Мосветстанция» приобрели новый ветеринарный монитор пациента. Прибор позволяет контролировать показатели дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а также ряд других ключевых параметров жизнедеятельности.

Для интенсивной терапии животных в условиях ветеринарной клиники была приобретена мобильная камера для оксигенации, благодаря чему, питомца из операционной можно перевезти в стационар вместе со всем необходимым оборудованием.

В связи с увеличением количества направлений на общеклинические исследования в клинику установили новый гематологический анализатор. Время ожидания результатов анализов существенно сократилось, при этом улучшилось качество и точность лабораторных исследований.

Новое оборудование позволяет значительно уменьшить риск послеоперационных осложнений.


Оффициальный сайт мэра и правительства Москвы Портал Мэра и Правительства Москвы — общедоступный Интернет-ресурс, имеющий целью оперативное, точное и целостное информирование горожан о деятельности исполнительной власти города. Политика портала определяется в соответствии с действующим законодательством.