В столице продолжается конкурс Московские мастера

В столице продолжается конкурс Московские мастера

19.07.2016

21 июля 2016 года состоится очередной этап конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Ветеринарный врач». В этот раз практические навыки и теоретические знания продемонстрируют 12 ветрачей-ветсанэкспертов из округов столицы и горветлаборатории. Также в конкурсе уже второй год подряд примут участие и студенты профильных ВУЗов. Они буду доказывать свои знания и навыки в отдельной номинации «Лучший будущий ветеринарный врач». Полуфинал стартует в 10.00 по адресу ул. Старый Гай, дом 10/А в здании станции по борьбе с болезнями животных Восточного округа.

По результатам полуфиналов в номинациях «Ветеринарный врач по лечебной работе» и «Ветеринарный врач-ветсанэкспаерт» жюри определит трех лучших специалистов, которым предстоит сразиться между собой на заключительном этапе конкурса в середине августа 2016 года. Тогда же состоится награждение победителей и призеров, а также пройдет ставший уже традиционным творческий концерт коллективов ветеринарных врачей, представляющих окружные станции по борьбе с болезнями животных.

В этом году согласно решению Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 26 мая 2016 года, объединяющей Правительство Москвы, Московскую Федерацию профсоюзов и Московскую конфедерацию промышленников и предпринимателей(работодателей) профессия «Ветеринарный врач» вошла в основную группу перечня профессий городского конкурса «Московские мастера» на 2016 год.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.