Как будут работать государственные ветеринарные клиники с 28 октября по 7 ноября

Как будут работать государственные ветеринарные клиники с 28 октября по 7 ноября

27.10.2021

Социальные учреждения Москвы с 28 октября по 7 ноября перейдут на особый режим работы в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и объявлением нерабочих дней. По словам Анастасии Раковой, заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития, это возможность сдержать распространение COVID-19 в городе.


«Это время мы призываем москвичей использовать с наибольшей пользой — провести дни в кругу семьи, съездить на дачу или пройти вакцинацию в одном из городских пунктов. В Москве будут продолжать работу пункты вакцинации и экспресс-тестирования на COVID-19. Сделать прививку можно без записи в популярных общественных местах или по записи в поликлинике. Пункты бесплатного экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию будут открыты в центрах госуслуг, торговых центрах и транспортно-пересадочных узлах — всего 50 точек. Тесты позволяют вовремя выявлять случаи подозрения на заболевания, чтобы как можно скорее начать лечение и снизить вероятность тяжелой формы болезни», — рассказала Анастасия Ракова.

С 28 октября по 7 ноября 21 государственная ветеринарная клиника будет работать по обычному графику. Прием животных будет происходить только по предварительной записи. Записаться к ветеринару можно онлайн на mos.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или по телефону: +7(495) 612-74-21, +7(495) 612-12-12.

Ветеринарные участки «Северный», «Отрадное», «Первомайский» и «Солнцевский», а также Станция по борьбе с болезнями животных ЮВАО закроются на нерабочие дни. Информация об изменениях графика работы прививочных пунктов опубликована на странице Комитета ветеринарии города Москвы.