Акция по чипированию домашних животных

Акция по чипированию домашних животных

01.09.2020

С 1 по 30 сентября в государственных ветеринарных клиниках Москвы проводится акция по чипированию домашних животных по сниженной цене. Стоимость услуги составит всего 682 рубля с учетом микрочипа.

Ежегодно в государственных ветеринарных учреждениях города чипируют свыше шести тысяч домашних собак и кошек. Процедура чипирования позволяет найти потерянное животное и вернуть его хозяевам. Кроме того, наличие микрочипа поможет владельцу доказать право собственности на животное и предотвратить его подмену.

Процедура установки чипа, содержащего персональный 15-значный номер, занимает несколько минут и абсолютно безопасна для домашнего животного. Информация о номере чипа вносится в ветеринарную автоматизированную базу данных чипированных животных.

Кроме того, по номеру чипа можно узнать информацию о вакцинации животного и его историю болезни. Также он необходим для вывоза питомца за рубеж.

Чипировать животное в Москве можно в 26 столичных ветеринарных клиниках, предварительно записавшись на прием к ветеринарному врачу через портал mos.ru.