Отменён карантин по бешенству в поселении Михайлово-Ярцевское

Отменён карантин по бешенству в поселении Михайлово-Ярцевское

11.03.2020

Комитетом ветеринарии города Москвы в соответствии с утверждённым Планом проведены мероприятия по локализации и ликвидации очага бешенства, приняты неотложные меры по предотвращению распространения болезни на территории поселения Михайлово-Ярцевское города Москвы.

В рамках противоэпизоотических и ветеринарно – профилактических мероприятий проведена дезинфекция и дератизация в очаге бешенства. На территории неблагополучного пункта проведены поквартирные обходы жилых многоквартирных домов с осмотром и вакцинацией восприимчивых животных.

Проведена ветеринарно – просветительская работа с населением. Для информирования жителей о профилактике бешенства, распространены памятки информационные сообщения в электронных и печатных СМИ.

В период действия карантина на неблагополучной территории вакцинировано около 200 голов домашних животных.

Комитет ветеринарии города Москвы обращает особое внимание владельцев домашних животных на важность профилактической вакцинации против бешенства собак и кошек, а также на недопустимость ввоза на территорию города Москвы не вакцинированных животных из других субъектов Российской Федерации.

Провести вакцинацию своему питомцу против бешенства вы можете в лечебных учреждениях государственной ветеринарной службы города Москвы, а также на временных прививочных пунктах. Контактная информация размещена на портале открытых данных Правительства Москвы в разделе «Центры бесплатной вакцинации против бешенства». Записать своего питомца на приём к ветеринарному врачу Вы можете через Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru.