Экологическая акция «Час Земли» пройдет в столице в 12-й раз

Экологическая акция «Час Земли» пройдет в столице в 12-й раз

10.03.2020

28 марта пройдет международная ежегодная экологическая акция «Час Земли», ее проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). В столице акцию поддерживают Правительство Москвы и Минприроды России. Ее цель — привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам планеты, она пройдет с 20:30 до 21:30.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2019 году в акции участвовало 188 стран и более двух миллиардов человек, в том числе около 30 миллионов россиян. Подсветку отключили почти на 18 тысячах зданий и сооружений по всему миру.

В России «Час Земли» в этом году пройдет в 12-й раз. Темой 2020-го станет экологический активизм. Участники смогут выяснить, какой вид экоактивизма подходит им больше всего, как стать частью экологического движения и внести вклад в сохранение природы и планеты.

В день проведения акции подсветку погасят на десятках тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах.

В Москве пройдет праздник на площадке перед главным входом на ВДНХ. В этом году планируют впервые отключить ландшафтную подсветку знаковых городских объектов, например архитектурно-художественную подсветку и освещение рекламных конструкций. Перед тем как отключиться, подсветка будет зеленой.

Чтобы стать участником «Часа Земли», не нужно иметь специального образования. Достаточно хотеть защищать окружающую среду и решить, как конкретно можно будет это сделать. В этом году кампания в рамках акции «Час Земли» пройдет под лозунгом «Каждый может!».