Комитет ветеринарии города Москвы приглашает посетить свой стенд в рамках «Форума социальных инноваций регионов»

Комитет ветеринарии города Москвы приглашает посетить свой стенд в рамках «Форума социальных инноваций регионов»

18.06.2019

Стенд Комитета ветеринарии города Москвы продемонстрирует основные направления деятельности государственной ветеринарной службы столицы: лечебно-профилактическое, ветеринарно-санитарное и лабораторно-диагностическое. Сегодня в арсенале ветеринарных врачей собраны все самые современные методы и научные достижения, чтобы оберегать здоровье жителей такого огромного мегаполиса, как Москва.

Посетители смогут познакомиться с организацией работы по лечению домашних животных в мегаполисе. Ежедневно городские ветеринарные клиники обслуживают более тысячи питомцев, предлагая владельцам широкий спектр услуг, в том числе электронную запись на прием, зоогостиницу или вызов ветеринарного врача на дом. Гости стенда увидят современный «гостиничный номер» для домашних питомцев со спортивной зоной, и познакомятся с диагностическим и реанимационным оборудованием ветеринарной «неотложки».

Москвичи смогут также заглянуть «за кулисы» ветеринарно-санитарной экспертизы. Обычно эта часть работы скрыта от глаз обывателя. Ежегодно ветеринарными специалистами столицы проводится более 1,5 млн. ветеринарно-санитарных экспертиз, и около 3 млн. лабораторных исследований продукции. Посетители смогут самостоятельно провести ветеринарно-санитарную экспертизу и увидеть на экране полученные результаты. Также ветеринарные специалисты предложат гостям и «вкусовые тесты» с дегустацией натуральных продуктов.

Ценители виртуальной реальности смогут совершить экскурсию по современной ветеринарной клинике, заглянув в кабинет терапевта, хирургии и лабораторию диагностики. Эрудитов ждет ветеринарная викторина с памятными призами.

Для любителей фотографироваться на стенде оборудована фото-зона, где можно представить себя настоящим ветеринарным специалистом, участвующим в раскладке вакцины для диких животных, облачиться в спецкостюм и сделать селфи на квадроцикле на фоне лесного массива.

В период с 19 по 21 июня можно разместить свои фото с хештегом #МосКомВет в закрепленном сообщении в социальной сети «Вконтакте» в группе «Комитет ветеринарии города Москвы» и поучаствовать в розыгрыше призов – билетов в «Москвариум».