Более 900 человек посетили в виртуальной реальности ветеринарную клинику

Более 900 человек посетили в виртуальной реальности ветеринарную клинику

26.06.2019

На III Форуме социальных инноваций регионов на стенде Комитета ветеринарии города Москвы гостям форума была предоставлена уникальная возможность в виртуальной реальности совершить экскурсию по современной ветеринарной клинике и увидеть передовые возможности, столичной ветеринарии в диагностике, профилактике и лечении болезней животных.

Посетители  увидели цифровые рентгенологические комплексы, современные операционные, где проводятся малоинвазивные операции с использованием мониторов пациента, узнали больше о компьютерной томографии, и ультразвуковых исследованиях с элементами 3Д-визуализации в режиме онлайн. В общей сложности более 900 человек в виртуальной реальности посетили современную ветеринарную клинику.

Также на стенде были представлены другие востребованные и перспективные направления деятельности государственной ветеринарной службы. Например, зоогостиницы, в которых владельцы могут оставлять своих питомцев, зная, что там животным будет комфортно, с ними будут гулять и играть. Кроме того, в зоогостинице животным могут проводить физиотерапию. А владельцы всегда будут спокойны за своего любимца, наблюдая за ним на видео в режиме реального времени.

Большой интерес посетителей вызвало техническое оснащение автомобилей неотложной ветеринарной помощи. Сейчас в столице 11 автомобилей, и их количество постоянно растет. Специалисты ветеринарной службы готовы в любое время приехать по вызову к животным и оказать необходимую ветеринарную помощь. Экспозиция московской ветеринарной службы, которую посетили более 4500 гостей и участников III Форума социальных инноваций регионов, собрала множество положительных отзывов посетителей и представителей профессионального сообщества.