Отменён карантин по чуме плотоядных в районе Бирюлево Западное

Отменён карантин по чуме плотоядных в районе Бирюлево Западное

16.07.2019

Комитетом ветеринарии города Москвы в соответствии с утверждённым Планом проведены мероприятия по локализации и ликвидации чумы плотоядных животных, приняты меры по предотвращению распространения болезни на территории района Бирюлево Южного административного округа города Москвы.

В рамках противоэпизоотических и ветеринарно – профилактических мероприятий, больным собакам проведён курс лечения. На основании лабораторных исследований и клинических осмотров животные признаны здоровыми. Более 2100 голов собак вакцинированы против бешенства и чумы плотоядных.

Комитет ветеринарии города Москвы рекомендует владельцам питомцев строго соблюдать графики вакцинации против заразных и особо опасных болезней животных.

Привить и чипировать домашних животных возможно в любом лечебном подразделении ветеринарной службы города. Контактная информация о работе ветеринарных клиник размещена на портале открытых данных Правительства Москвы в разделе «Центры бесплатной вакцинации животных против бешенства». Записать своего питомца на приём к ветеринарному врачу Вы можете через Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru.