Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 25 марта 2019 года

Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 25 марта 2019 года

31.03.2019

22 и 25 марта 2019 года постановлениями Губернатора Московской области №117-ПГ, №118-ПГ, №119-ПГ, №120-ПГ, №121-ПГ и №123-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Раменского муниципального района и городских округов Домодедово, Луховицы, Наро-Фоминск, Ступино Московской области.

  1. Городской округ Луховицы:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Беляево (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы деревни Астапово до северной границы деревни Головачево, далее до восточной границы деревни Танькино и далее на юг вдоль границы городского округа Луховицы до западной границы деревни Астапово (угрожаемая зона).

  2. Городской округ Домодедово:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Лямцино (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы деревни Яковлевское до западной границы деревни Поливаново, далее на юг вдоль границы городского округа Домодедово до южной границы села Долматово, далее до восточной границы села Шубино и далее на север вдоль границы городского округа Домодедово до восточной границы деревни Яковлевское (угрожаемая зона).

  3. Наро-Фоминский городской округ:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Каменское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы деревни Деденево до восточной границы деревни Могутово и далее на юг вдоль границы Наро-Фоминского городского округа до западной границы деревни Деденево (угрожаемая зона).

  4. Городской округ Ступино:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Аксиньино (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы деревни Госконюшня до западной границы села Татариново, далее на восток вдоль границы городского округа Ступино до северной границы села Троице-Лобаново и далее на восток вдоль границы городского округа Ступино до западной границы деревни Госконюшня (угрожаемая зона).

  5. Раменский муниципальный район:

  • Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Поддубье сельского поселения Ульянинское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы деревни Бельково сельского поселения Рыболовское до южной границы деревни Залесье сельского поселения Ганусовское и далее на юг вдоль границы Раменского муниципального района до восточной границы деревни Бельково (угрожаемая зона).

  • Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Семеновского сельского поселения Никоновское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы села Михеево сельского поселения Рыболовское до южной границы деревни Жирошкино сельского поселения Ганусовское и далее на юг вдоль границы Раменского муниципального района до восточной границы села Михеево (угрожаемая зона).