Изменения обстановки по бешенству в Москве на 5 февраля 2019 года

Изменения обстановки по бешенству в Москве на 5 февраля 2019 года

05.02.2019

В рамках противоэпизоотических и ветеринарно-профилактических мероприятий Комитетом ветеринарии проведена дезинфекция и дератизация в очаге бешенства. В период действия карантина ветеринарные врачи поквартирно осматривали и вакцинировали животных. Всего на неблагополучной территории вакцинировано около 300 домашних животных.

Для максимального информирования жителей были распространены памятки с информацией по профилактике бешенства, а также размещены е сообщения в электронных и печатных СМИ.

Комитет ветеринарии города Москвы обращает особое внимание владельцев домашних животных на важность профилактической вакцинации против бешенства собак и кошек, а также на недопустимость ввоза на территорию города Москвы невакцинированных животных из других субъектов Российской Федерации. Это может быть опасно для здоровья и жизни других животных и людей.

Бесплатно привить против бешенства домашних животных можно в любом подразделении ветеринарной службы города. нформация о работе ветеринарных клиник размещена на портале открытых данных Правительства Москвы в разделе «Центры бесплатной вакцинации животных против бешенства». Записать своего питомца на приём к ветеринарному врачу вы можете через Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.