Где можно бесплатно привить домашних животных против бешенства

Где можно бесплатно привить домашних животных против бешенства

11.01.2019

Во всех округах столицы началась ежегодная бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства. Привить питомца можно как в подразделениях государственной ветеринарной службы Москвы, так и во временных прививочных пунктах.

Посмотреть их список, а также узнать режим работы можно на странице Комитета ветеринарии города Москвы.

Кроме того, для вакцинации животного можно вызвать ветеринарного врача на дом. Необходимо зайти в раздел «Услуги», затем перейти в категорию «Окружающая среда и животные» и выбрать сервис «Запись к ветеринарному врачу». В 2018 году против бешенства в Москве вакцинировали около 500 тысяч домашних животных.

Основная причина возникновения очагов опасного заболевания — ввоз невакцинированных собак и кошек. Специалисты уверены, что эффективной мерой профилактики бешенства могут быть только своевременные прививки домашних животных.

Комитет ветеринарии напоминает, что отсутствие вакцинации у питомцев или уклонение от ее проведения влечет административную ответственность и наложение штрафа.

О том, как получить ветеринарную помощь, можно подробнее узнать на mos.ru. Здесь также есть информация о том, куда следует сообщить, если вы столкнулись с диким или бездомным животным.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.