Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 14 декабря 2018 года

Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 14 декабря 2018 года

16.12.2018

14 декабря 2018 года постановлениями Губернатора Московской области №652-ПГ, №653-ПГ и №654-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории городских округов Домодедово, Кашира и Можайск Московской области.

  1. Городской округ Кашира:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучной по бешенству животных улицы Победы города Кашира.

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории городского округа Кашира (угрожаемая зона).

  2. Городской округ Домодедово:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Шестово (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от южной границы деревни Истомиха в северном направлении вдоль границы городского округа Домодедово до южной границы села Домодедово и далее до южной границы деревни Истомиха городского округа Домодедово (угрожаемая зона).

  3. Можайский городской округ:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Андреевское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы деревни Коровино до северной границы деревни Храброво, далее до южной границы деревни Ивакино и далее на восток вдоль границы Можайского городского округа до восточной границы деревни Коровино (угрожаемая зона).


14 декабря 2018 года постановлением Губернатора Московской области №655-ПГ отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Талдомского городского округа Московской области.

Деревня Старая Хотча - ограничительные мероприятия были установлены 15 октября 2018 года в границах от северной границы деревни Воргаш до восточной границы рабочего поселка Вербилки, далее на запад вдоль границы Талдомского городского округа до северной границы деревни Воргаш.