Начинается осенняя вакцинация диких плотоядных животных

Начинается осенняя вакцинация диких плотоядных животных

19.09.2018

С 24 сентября по 7 октября 2018 года Комитетом ветеринарии города Москвы организовано проведение плановых мероприятий по профилактике бешенства диких плотоядных животных на территории города Москвы.

Раскладка оральной вакцины для иммунизации против бешенства осуществляется на 14 особо охраняемых природных и особо охраняемых зеленых территориях столицы, а также лесопарках ТиНАО и ЗелАО города Москвы.

Мероприятия по профилактике бешенства диких плотоядных животных проводятся ежегодно в весенний, летний и осенний периоды специалистами государственной ветеринарной службы города Москвы совместно с сотрудниками подведомственных Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы учреждений(одновременно с раскладкой оральной вакцины на территории Московской области).

Всего в границах мегаполиса будет разложено более 20 тысяч доз вакцины на площади 850 км2. Плановая иммунизация позволяет сократить заболеваемость бешенства среди диких плотоядных животных на территории Москвы.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.