Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 31 августа 2018 года

Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 31 августа 2018 года

03.09.2018

29 и 31 августа 2018 года постановлениями Губернатора Московской области №383-ПГ, №386-ПГ, №387-ПГ и №388-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Серпуховского муниципального района и городских округов Домодедово, Подольск, Талдом Московской области.

  1. Серпуховской муниципальный район:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах садоводческого некоммерческого товарищества «Пахра», вблизи поселка Шарапова-Охота сельского поселения Васильевское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от северной границы деревни Петрухино сельского поселения Данковское до восточной границы деревни Мартьяново, далее до южной границы деревни Гавшино, далее до западной границы деревни Станки городского поселения Оболенск и далее на север вдоль границы Серпуховского муниципального района до северной границы деревни Петрухино (угрожаемая зона).

  2. Талдомский городской округ:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Иванцево (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от северной границы деревни Воргаш до восточной границы рабочего поселка Вербилки, далее на восток вдоль границы Талдомского городского округа до северной границы деревни Воргаш (угрожаемая зона).

  3. Городской округ Домодедово:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах садоводческого некоммерческого товарищества «Маяк», вблизи деревни Коченягино (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от северной границы деревни Борисово до западной границы села Долматово и далее на юг вдоль границы городского округа Домодедово до северной границы деревни Борисово (угрожаемая зона).

  4. Подольский городской округ:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Покров (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы деревни Бережки на север вдоль границы городского округа Подольск до северной границы деревни Федюково, далее на юг вдоль границы городского округа Подольск до поселка Кузнечики и далее до восточной границы деревни Бережки (угрожаемая зона).