Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 13 июля 2018 года

Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 13 июля 2018 года

13.07.2018

13 июля 2018 года постановлениями Губернатора Московской области №292-ПГ, №293-ПГ и №294-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Ленинского муниципального района, городских округов Зарайск и Звенигород Московской области.

  1. Городской округ Звенигород:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных микрорайона Восточный города Звенигород.

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории городского округа Звенигород (угрожаемая зона).

  2. Городской округ Зарайск:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Якшино (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы деревни Дубакино до восточной границы деревни Ивашково, далее на север вдоль границы городского округа Зарайск до западной границы деревни Дубакино (угрожаемая зона).

  3. Ленинский муниципальный район:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Молоково сельского поселения Молоковское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от северной границы поселка Развилка сельского поселения Развилковское до южной границы поселка Мещерино городского поселения Горки Ленинские, далее на восток вдоль границы Ленинского муниципального района до восточной границы деревни Андреевское сельского поселения Молоковское и далее на север вдоль границы Ленинского муниципального района до северной границы поселка Развилка (угрожаемая зона).