ГБУ «Мосветстанция» проводит благоустройство территории

ГБУ «Мосветстанция» проводит благоустройство территории

09.06.2018

Озеленение территории - очень важный и позитивный момент в создании экологической и комфортной среды обитания в условиях большого мегаполиса. На территории ГБУ «Мосветстанция» стараниями сотрудников создается свой уникальный уголок природы. Здесь растут старые тополя – ровесники станции, подрастают молодые ели и сосны.

В хорошую погоду владельцы животных могут посидеть на скамейках на свежем воздухе в ожидании назначенного времени приема ветеринарного специалиста. Сейчас время цветения пышных пионов и изысканных ирисов, нежной аквилегии и ароматных роз. В разгар лета зацветет японская спирея, благоуханные флоксы и лилии. К осени вытянутся к солнцу подсолнухи, а на заднем дворе вызреет виноград.

Очень важно, что в работу по озеленению территории станции вовлечены сотрудники ГБУ «Мосветстанция». Они уверены, как театр начинается с вешалки, так и ветеринарное учреждение - с прилегающей территории и парадного входа. С ранней весны они привозят саженцы, строят плетень, ухаживают за растениями, стараясь порадовать посетителей.

Еще одним немаловажным и привлекательным фактором для жителей города является возможность бесплатной парковки автомобилей. Перед главным входом организована бесплатная стоянка на 11 машиномест.

В настоящее время завершается ремонт фасада здания карантина для животных, который будет выполнен в едином стиле с административным строением.