Летние стрижки спасают животных от перегрева

Летние стрижки спасают животных от перегрева

05.06.2018

Сезонная стрижка – это не только эстетичный внешний вид, прежде всего, это правильный гигиенический уход, который позволяет поддерживать и сохранять здоровье домашнему питомцу, спасая его от перегрева.

Кабинет для груминга оснащен всем необходимым профессиональным оборудованием: ванной, машинками для стрижки, фенами. Процедуры проводятся сертифицированными ветеринарными специалистами, прошедшими специальное обучение.

Кроме стрижки, мытья и сушки специалисты по грумингу в обязательном порядке выполняют гигиенические процедуры: чистку шерсти, ушей, обрезание когтей.

Следует отметить, что для многих кошек и собак регулярный груминг является необходимостью. По причине отсутствия элементарных гигиенических процедур у домашних животных возникают воспаления слухового прохода, раздражения роговицы глаза, а вросшие когти и свалявшаяся шерсть причиняют питомцам боль. Чтобы этого избежать, владельцам животных достаточно обратиться к специалистам, которые помогут правильно помыть и подстричь питомца, не причиняя ему дискомфорт.

Подробную информацию по вопросам гигиенического ухода за домашними питомцами и записи на прием можно узнать по телефонам: +7(495)612-12-12, +7(495)612-74-21


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.