Об итогах работы в 2017 году

Об итогах работы в 2017 году

06.03.2018

21 февраля 2018 года в актовом зале Городской ветеринарной лаборатории состоялось общее собрание коллектива ГБУ «Мосветстанция», посвященное подведению итогов работы станции за 2017 год и постановке задач на 2018 год. В выступлениях руководителей отделов были подведены итоги работы за ушедший год, дана оценка произошедшим переменам и намечены планы на будущее. Также были озвучены проблемы, требующие разрешения, и доведены до сотрудников общие требования в части лечебной и административно-хозяйственной деятельности.

По итогам 2017 года по станции наблюдался стабильный рост по самым разным показателям. За год было оформлено 6831 ветеринарный сопроводительный документ, вакцинировано против бешенства 7871 животное. Количество обработанных площадей по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в рамках противоэпизоотических мероприятий в очагах составило в 2017 году 163437 м2. На амбулаторном приеме увеличилось количество хирургических и терапевтических манипуляций, лабораторных и УЗИ исследований.

«Тот, кто хорошо диагностирует, тот и хорошо лечит», - говорят врачи. Для получения более точной информации, необходимой для правильной постановки диагноза, в 2017 году было приобретено новое лабораторное оборудование:

  • биохимический и общеклинический анализаторы крови;
  • анализатор мочи;
  • современный микроскоп с видеокамерой.

А для успешного лечения животных - оборудование для оснащения хирургии и стационара: монитор пациента и камера оксигенации.

Все это позволило ветеринарным врачам станции улучшить качество и эффективность оказываемой медицинской помощи, а нашим посетителям - жителям города Москвы и их питомцам при обращении получить более качественное обслуживание, гарантирующее получение достоверных и точных результатов.

В заключительном выступлении руководитель станции А.П.Парук призвал всех сотрудников выстраивать работу с учетом новых, более высоких требований, быть более внимательными к посетителям, детально разбираться в каждой сложившейся ситуации. «В нашей работе нет и не может быть мелочей», - подвел итог совещания руководитель станции А.П.Парук. И таким должен быть девиз в работе для каждого сотрудника станции.