О проведении Всероссийского съезда ветеринарных врачей и VIII Международного Ветеринарного Конгресса

О проведении Всероссийского съезда ветеринарных врачей и VIII Международного Ветеринарного Конгресса

20.01.2018

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации информирует, что 23 апреля 2018 г. впервые за последние сто лет в г. Москве, в Колонном зале Дома Союзов, пройдет Всероссийский съезд ветеринарных врачей.

В работе Съезда примут участие высококвалифицированные ветеринарные врачи органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии и подведомственных им учреждений, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса, частнопрактикующие ветеринарные специалисты, представители федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, научно¬исследовательских и образовательных ветеринарных учреждений, общественных организаций, ассоциаций и союзов в области ветеринарии, ветеринарно-биологической промышленности, животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В ходе Съезда будут выработаны и приняты программные документы по всем сферам профессиональной деятельности: государственной (в том числе законодательной и контрольно-надзорной), научно-исследовательской, лечебно-профилактической в условиях животноводческих предприятий и обеспечения здоровья и безопасности животных-компаньонов, лабораторно¬диагностической и противоэпизоотической, биотехнологической и фармакопроизводственной, ветеринарной санитарии, производства пищевой продукции, образовательной и ветеринарно-просветительной.

Оргкомитет Конгресса готовит обширную актуальную научно¬практическую программу с акцентом на проблемы и специфику функционирования животноводческих и птицеводческих предприятий в современных экономических условиях, способную оказать действенную помощь руководителям, технологам и ветеринарным специалистам всех рангов в высокопрофессиональных решениях, В программах секций и круглых столов будут обсуждаться самые востребованные темы, такие как: ящур, заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота, африканская чума свиней, репродуктивно¬респираторный синдром свиней, новые и возвращающиеся инфекции, грипп птиц, безопасность продукции водного промысла и аквакультуры и др.

В план работы Конгресса включена ключевая конференция для всех участников на тему «Единый мир — единое здоровье» с глобальными актуализированными докладами самых известных и авторитетных специалистов Европы, Азии, Америки и России в области пищевой и биологической безопасности. Международный ветеринарный конгресс — уникальная информационная площадка, на которой сконцентрированы современные научно-практические тренды, систематизированы основные принципы ведения животноводства и ветеринарного сопровождения производства животноводческой продукции, представлены последние достижения мировой науки в области управления рисками в сфере ветеринарии, контроля обращения лекарственных средств, диагностики и профилактики инфекционных болезней, совершенствования ветеринарно-санитарных мероприятий.

В рамках Конгресса традиционно пройдет выставка оборудования, фармакологических и иммунобиологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, ветеринарных инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте: www.vet-kongress.com