Изменение обстановки по бешенству в М.О. на 8 декабря 2017г

Изменение обстановки по бешенству в М.О. на 8 декабря 2017г

12.12.2017

8 декабря 2017 года постановлениями Губернатора Московской области №541-ПГ, №542-ПГ, №543-ПГ и №544-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Ленинского и Раменского муниципальных районов и городских округов Дубна и Подольск Московской области.

  1. Городской округ Подольск:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучной по бешенству животных улицы Школьная микрорайона Климовск города Подольск.

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории города Подольск (угрожаемая зона).

  2. Ленинский муниципальный район:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах поселка Володарский сельского поселения Володарское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от северной границы поселка Развилка сельского поселения Развилковское до южной границы поселка Мещерино городского поселения Горки Ленинские, далее на восток вдоль границы Ленинского муниципального района до восточной границы деревни Андреевское сельского поселения Молоковское и далее на север вдоль границы Ленинского муниципального района до северной границы поселка Развилка (угрожаемая зона).

  3. Раменский муниципальный район:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Еганово сельского поселения Чулковское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы деревни Бисерово сельского поселения Кузнецовское, далее на север вдоль границы Раменского муниципального района до восточной границы деревни Мещеры сельского поселения Новохаритоновское, далее на север вдоль границы Раменского муниципального района до западной границы села Константиново сельского поселения Константиновское, далее до южной границы деревни Рыбаки сельского поселения Заболотьевское и до восточной границы деревни Бисерово (угрожаемая зона).

  4. Городской округ Дубна:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучной по бешенству животных улицы Жуковского города Дубна.

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории города Дубна (угрожаемая зона).