Ветеринарный врач ГБУ «Мосветстанция» принял участие в гонках на собаках

Ветеринарный врач ГБУ «Мосветстанция» принял участие в гонках на собаках

18.11.2017

В середине октября 2017 года в Саратовской области прошли третьи ежегодные гонки на собаках по бесснежным дисциплинам ездового спорта (драйленд)- "Gold Mountain-2017". Это мероприятие собрало более 100 спортсменов из разных городов: Москва, Саратов, Майкоп, Воронеж, Волгоград, Энгельс, Нижний Новгород.

Ветеринарный врач ГБУ «Мосветстанция» Ярослав Кисленков участвовал в самом скоростном из видов соревнований байк-джоринг (BikeJoring) - вид ездового спорта, где собака «буксирует» велосипед. Изначально этот вид спорта был тренировочным, для поддержания собак в форме в бесснежное время года, но впоследствии стал самостоятельной дисциплиной.

По правилам спортсмены уходят со старта с минутным интервалом, чтобы снизить возможность обгонов и драк между собаками на трассе. «Гонки были усложнены погодными условиями. Сутки лил проливной дождь, трасса была скользкая, с большим количеством луж, что добавляло трудностей в прохождении дистанций. Само соревнование получилось красочным и азартным. Во время гонок собаки показывали небывалую прыть и выносливость», - поделился впечатлениями Ярослав Кисленков.

В честной борьбе Ярослав Кисленков и его хаски заняли почетное второе место.

Здоровый образ жизни и занятия спортом активно поддерживаются руководством Комитета ветеринарии города Москвы и подведомственных учреждений, что позволяет сотрудникам достигать не только спортивных, но и профессиональных успехов в своей трудовой деятельности.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.