Конкурс молодых профессионалов Worldskills Russia

Конкурс молодых профессионалов Worldskills Russia

04.11.2017

1 ноября состоялось подведение итогов отраслевого Чемпионата профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства по стандартам WorldSkills в компетенции «Ветеринария».

Чемпионат проводился с 30 октября по 01 ноября 2017 г. на территории Ставропольского государственного аграрного университета.

Председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Викторович Сауткин поздравил участника соревнований Алексея Меркулова – ветеринарного врача Московской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных и эксперта – начальника Московской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Анатолия Петровича Парука с наградой «Medallion for Excellence» (Медальон за высокий уровень профессионализма).

А. Сауткин отметил: «Для нас это новый опыт. Приятно, что ветеринарные врачи Москвы присоединились к международному движению Worldskills. Мы будем и впредь участвовать в подобных соревнованиях.»

В отраслевом профессиональном первенстве по стандартам WorldSkills ветеринарные врачи столицы участвовали впервые. Задания на конкурсе были представлены по широким направлениям в области ветеринарии: микробиологии, ветеринарно-санитарной экспертизе, лечению животных.

Завершилась торжественная церемония награждения передачей флага I отраслевого чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) от Ставропольского государственного аграрного университета представителю Башкирского государственного аграрного университета.

Праздник в честь молодых профессионалов так же украсили прекрасные творческие подарки от талантливых студенческих коллективов.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.