В ГБУ «Мосветстанция» поселился крошка енот

В ГБУ «Мосветстанция» поселился крошка енот

01.11.2017

Не так давно на территории ГБУ «Мосветстанция» (государственное бюджетное учреждение горда Москвы «Московская станция по борьбе с болезнями животных») открыла свои двери уютная недорогая зоогостиница. За период с 1 января по 30 октября 2017 года без дополнительной интенсивной рекламы в зоогостиницу обратились более 180 пушистых постояльцев, некоторые не в первый и даже не во второй раз.

27 октября 2017 года на 10 дней для содержания в ГБУ «Мосветстанция» поступил енот-полоскун: Тиша, 2 года, девочка. Вместе с Тишей владельцы животного, передали ее любимые игрушки: резиновый тапочек и мячик. Дома животное ходит по всей квартире, в связи, с чем владельцы переживали, как она будет себя чувствовать в непривычных для содержания условиях. Кормят Тишу кошачьим кормом, а также Тиша очень любит орехи, овощи и фрукты. «Тиша» достаточно добродушная, любит общаться с людьми.

Енот-полоскун на территории России хорошо освоил западные и восточные регионы. Енот легко приручается и подходит для разведения в неволе. Енот-полоскун ростом с кошку. Длина тела 45—60 см, хвоста 20—25 см, масса 5—9 кг. Лапы короткие, с настолько развитыми пальцами, что следы похожи на отпечаток человеческой ладони. Енот может передними лапами захватывать и удерживать предметы, в том числе и мыть еду. Мех у енота густой, коричневато-серый.