Новости ГБУ "Мосветстанция

Новости 141 - 150 из 199
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все

27.12.2014 - Счастливого Нового года Вам и Вашим питомцам!

Счастливого Нового года Вам и Вашим питомцам!
Новый год – это семейный праздник, который мы отмечаем в кругу семьи, друзей и питомцев, однако сопутствующие празднику фейерверки, петарды, ёлочные украшения и даже лакомства с новогоднего стола могут представлять опасность для ваших питомцев.
В данной статье мы публикуем основные моменты, на которые следует обратить внимание.

-Читать далее-

22.12.2014 - Гастроскопия или как найти пропавшие вещи

Гастроскопия или как найти пропавшие вещи
Гастроскопия (греч. gaster – желудок; skopeo – исследовать). Метод гастроскопии позволяет неинвазивно, то есть без хирургического вмешательства, визуально исследовать слизистую оболочку желудка, а иногда и двенадцатиперстной кишки, а так же работу сфинктеров желудка. Благодаря гастроскопии можно на ранней стадии обнаружить такие заболевания, как гастрит, эрозии и язвы желудка.

-Читать далее-

21.12.2014 - Профилактическая дезинфекция и дезинсекция в ТиНАО

Профилактическая дезинфекция и дезинсекция в ТиНАО
В связи со сложной эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней специалистами ГБУ "Мосветстанция" были проведены профилактические мероприятия по дезинфекции и дезинсекции на территории Троицкого и Новомосковского Административных округов.

-Читать далее-

16.12.2014 - Догхантеры снова вышли на охоту!

Догхантеры снова вышли на охоту!
В последнее время участились случаи отравления животных на прогулке. Мы надеемся, что данная статья поможет спасти жизнь вашему питомцу.
Догха́нтеры  («охотники на собак» — от англ. dog + hunters) – круг лиц, истребляющие безнадзорных собак в городах.
Одной из причин появления догхантеров называется неумение муниципальных властей решать проблемы безнадзорных животных.

-Читать далее-

09.12.2014 - Правила перевозки животных

Правила перевозки животных
Грядут новогодние праздники, а вместе с ними и долгожданные новогодние каникулы. Владельцы животных, отправляясь в путешествие, столкнутся с необходимостью оформления ветеринарного сопроводительного документа на животное. Ещё раз напомним о правилах перевозки животных по России и за ее пределы.

-Читать далее-

07.12.2014 - Электронная ветеринарная сертификация

Электронная ветеринарная сертификация
Комитет ветеринарии города Москвы информирует, что в соответствии с планом работ по внедрению электронной ветеринарной сертификации Россельхознадзором создан и запущен в пробную эксплуатацию «Универсальный шлюз» ФГИС «Меркурий».
Этот шлюз позволяет сторонним информационным системам передавать информацию, необходимую для формирования электронных ветеринарных сертификатов, в ФГИС «Меркурий» и получать информацию об оформленных электронных сертификатах ФГИС «Меркурий».

-Читать далее-

18.11.2014 - Внимание! Уважаемые владельцы животных!

Внимание! Уважаемые владельцы животных!
Доводим до Вашего сведения, что ветеринарная клиника - "Доктор - Вет" не имеет ни какого отношения к государственной ветеринарной помощи, оказываемой ветеринарными подразделениями Комитета ветеринарии города Москвы.

-Читать далее-

11.11.2014 - Ушастый ёж

Ушастый ёж
21 октября на карантин в ГБУ «Мосветстанция» поступил Ушастый еж по подозрению в заболевании бешенством. Животное было найдено в Северном административном округе на детской площадке, в песочнице.

-Читать далее-

10.11.2014 - Профилактическая дезинфекция в Марино

Профилактическая дезинфекция в Марино
Проведена профилактическая дезинфекция в поселке Марино Филимоновского поселения г.Москва (Троицкий Административный округ)

-Читать далее-

02.11.2014 - Енотовидная собака

Енотовидная собака
20 октября 2014 года на карантин ГБУ «Мосветстанция» по подозрению в заражении бешенством поступила енотовидная собака. Животное было приобретено с рук, не вакцинировано и прибывало в угнетённом состоянии.

-Читать далее-


Новости 141 - 150 из 199
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все