Новости ГБУ "Мосветстанция

Новости 121 - 130 из 199
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все

09.05.2015 - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

70-летие Победы в Великой Отечественной войне
9 мая – самый трогательный праздник для России, «праздник со слезами на глазах». Для России Великая Отечественная война - одна из самых страшных войн.

-Читать далее-

01.05.2015 - Праздник весны и труда

Праздник весны и труда
Коллектив Государственного бюджетного учреждения "Московская станция по борьбе с болезнями животных" поздравляет Вас с Праздником весны и труда!

-Читать далее-

29.04.2015 - Укачивание животных в транспорте

Укачивание животных в транспорте
С наступлением поры летних отпусков, долгожданного солнца и тепла многие владельцы, уезжая на природу, берут с собой своих питомцев.
Зачастую не все животные хорошо переносят поездку на транспорте. Это может проявляться нервозностью, вокализацией, тошнотой, обильным слюноотделением, угнетением общего состояния, учащением дыхания и т.д.

-Читать далее-

28.04.2015 - О прошедших субботниках

О прошедших субботниках
18 и 25 апреля 2015 года на территории Государственного бюджетного учреждения "Московская станция по борьбе с болезнями животных" прошли традиционные весенние субботники.

-Читать далее-

26.04.2015 - Международный день ветеринарного врача

Международный день ветеринарного врача
Международный день ветеринарного врача отмечается ежегодно в последнее воскресенье апреля.

-Читать далее-

23.04.2015 - Ветеринарные врачи вылечили енота "Шуню"

Ветеринарные врачи вылечили енота "Шуню"
Енота по кличке Шуня, проживавшего в одном из подмосковных контактных зоопарков, спасли от усыпления сотрудники Мосветстанции на севере столицы. Айболиты вылечили сложный перелом у бедолаги и нашли ему новый дом.

-Читать далее-

18.04.2015 - Прием ветеринарного врача-офтальмолога

Прием ветеринарного врача-офтальмолога
У животных нередко бывают проблемы с глазам. Своевременное обращение к ветеринарному врачу-офтальмологу позволит избежать более серьезных проблем с глазами в дальнейшем.

-Читать далее-

09.04.2015 - Профилактические мероприятия на территории ТиНАО

Профилактические мероприятия на территории ТиНАО
Профилактические мероприятия по дезинфекции, дезинсекции (дезакаризации) и дератизации личных подсобных хозяйств с содержанием свинопоголовья на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

-Читать далее-

25.03.2015 - Если хочешь быть здоров – прививайся!

Если хочешь быть здоров – прививайся!
Ветеринарными врачами ГБУ «Мосветстанция» проводится вакцинация животных, как поливалентными вакцинами, так и бесплатной вакциной от бешенства Щелково-51 (Рабикан) в круглосуточном режиме. Прививая животное, Вы не только защищаете своего питомца от опасных заболеваний, но и заботитесь о безопасности всех своих близких.

-Читать далее-

18.03.2015 - Крошка-енот

Крошка-енот
К нам в ветклинику обратился мужчина с животным. С виду ничего необычного: переноска для кошек, какой-то серый зверек, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что в переноске не кошка и не собака, а настоящий енот-полоскун. Как оказалось этот енот жил в «контактном» мини-зоопарке. В один прекрасный (или не очень) день вместо того, чтобы играть с малышами, животное стало агрессивным, не давалось в руки и даже напугало хозяина зоопарка. Тут уж и сотрудники зоопарка заметили, что зверек не наступает на заднюю лапу...

-Читать далее-


Новости 121 - 130 из 199
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все