Новости ГБУ "Мосветстанция

Новости 111 - 120 из 199
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все

27.08.2015 - Поздравление мэра Москвы С.С. Собянина

Поздравление мэра Москвы С.С. Собянина
Поздравление мэра Москвы С.С. Собянина с Днем ветеринарного работника.

-Читать далее-

31.07.2015 - «Московские мастера» 2015 - Итоги конкурса

«Московские мастера» 2015 - Итоги конкурса
28 июля 2015 года состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства «Московские мастера», который прошел в актовом зале ФГОУ ВПО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина» по адресу: ул. Академика Скрябина, д. 23.

-Читать далее-

07.07.2015 - Один дома. История продолжается…

Один дома. История продолжается…
Когда домашнему любимцу не хватает внимания, а владельцу собаки или кошки не хватает времени или терпения, чтобы приучить своего питомца оставаться одному дома, четверолапые…подают голос. А дальше - проблемы с соседями, которым звучный дискант, тенор или громкий бас мешают отдыхать.

-Читать далее-

05.07.2015 - Отчет о проведении дезинфекционных работ 1-3 июля

Отчет о проведении дезинфекционных работ 1-3 июля
В связи с выявлением Центральном, Юго-Западном, Восточном и Троицком административных округах города Москвы зооантропонозных заболеваний были произведены работы по вынужденной дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

-Читать далее-

14.06.2015 - Кто же лучший ветеринарный врач в столице?

Кто же лучший ветеринарный врач в столице?
10 июня 2015 года на Станции по борьбе с болезнями животных Восточного округа состоялся второй этап городского конкурса «Московские мастера» в номинации «Ветеринарный врач по лечебной работе». В профессиональном состязании за звание лучшего доктора животных и птиц приняли участие 13 ветврачей из округов, и впервые в истории конкурса - 7 студентов профильных ветеринарных ВУЗов столицы.

-Читать далее-

13.06.2015 - Дикие лисы - источник бешенства

Дикие лисы - источник бешенства
В Центральном федеральном округе сохраняется напряженная обстановка по бешенству животных. Только на территории Московской области с начала года выявлено 147 случаев бешенства в 31 муниципальном образовании. Во всех случаях источников болезни были дикие лисы.

-Читать далее-

11.06.2015 - Отчет о проведении дезинфекционных работ 8 июня

Отчет о проведении дезинфекционных работ 8 июня
Сотрудниками станции 8 июня 2015г. проведена дезинфекция в доме по адресу г.Москва, ул. Вешняковская, д.1. и в приюте для животных по адресу г. Москва, ул. Искры, 23а

-Читать далее-

04.06.2015 - Птенцы-подростки: Не спешите на помощь!

Птенцы-подростки: Не спешите на помощь!
Специалисты Мосветстанции обращаются к посетителям столичных зон отдыха, парков и скверов: «Будьте бережны к вылетевшим из гнезд птенцам, не поднимайте их, и не приносите домой!» Июнь - один из самых напряженных месяцев для пернатых. Подросшие птенцы или слетки в первый месяц лета только учатся питаться самостоятельно, различать врагов, но уже пробуют силу крыльев…и оказываются внизу на земле.

-Читать далее-

25.05.2015 - Отборочный этап конкурса Московские мастера

Отборочный этап конкурса Московские мастера
В ГБУ «Мосветстанция» прошел отборочный окружной этап конкурса мастеров среди ветеринарных специалистов лечебно-профилактического профиля в номинации «Ветеринарный врач по лечебной работе».

-Читать далее-

21.05.2015 - Флаг ГБУ «Мосветстанция» поднят на Эльбрус

Флаг ГБУ «Мосветстанция» поднят на Эльбрус
Для кого-то отдых на майские праздники - это способ вырваться в теплые страны и вернуться домой отдохнувшими, загорелыми, и с морем воспоминаний. Кто-то мечтает провести майские праздники с семьей и близкими друзьями на природе. Ну, а кто-то отправляется в путешествия, подальше от благ цивилизации в атмосферу первозданной природы.
Выбором ветеринарного врача  ГБУ «Мосветстанция» Дробиленко А.А. стало восхождение на наивысшую точку России и Европы - Эльбрус, двуглавый вулкан на севере горной системы Кавказа. Свое восхождение он посвятил 70-летию Победы в "Великой отечественной войне"!

-Читать далее-


Новости 111 - 120 из 199
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все