Праздник московского трамвая

Праздник московского трамвая

15.03.2017

15 апреля 2017 года с 11:00 до 16:00 состоится ежегодный праздничный парад трамваев.

Мероприятие начнется с пробега колонны трамваев по городским улицам от Трамвайного депо им. Апакова (ул. Шаболовка д.9) до Чистопрудного бульвара, где пройдет основное событие - выставка уникальных экспонатов городского транспорта.

Всего на экспозиции, которая состоится с 12:00 до 15:00, будет представлено 16 трамваев. Гости выставки смогут осмотреть и посетить салоны трамвайных вагонов, сделать фотоснимки, получить памятные сувениры. Вместе с этим жители и гости столицы смогут полюбоваться уникальной коллекцией старинных автомобилей музея "Московский транспорт".

Посетителей мероприятия ожидает разнообразная развлекательная программа, которая будет включать в себя проведение конкурсов и викторин, анимацию для детей. Кроме этого, на сцене, которая будет установлена на Чистопрудном бульваре, выступят музыкальные и творческие коллективы.

С 15:00 до 16:00 запланировано окончание праздника - традиционно в торжественной обстановке старинные и современные трамваи будут выезжать с Чистопрудного бульвара, после чего отправятся в депо.

На время проведения всего мероприятия запланировано перекрытие движения автотранспорта по Чистопрудному бульвару.