Если хочешь быть здоров – прививайся!

Если хочешь быть здоров – прививайся!

25.03.2015

Выезжая за город, владельцы дачных участков берут с собой своих домашних питомцев. Следует напомнить о необходимости своевременной вакцинации кошек и собак.

За 10-14 дней до проведения вакцинации необходимо провести профилактическую дегельминтизацию. В ветеринарных аптеках представлен огромный выбор препаратов, среди которых можно найти подходящий по способу применения и стоимости антигельминтный препарат.

К вакцинации допускаются только клинически здоровые животные. Перед проведением вакцинации ветеринарным специалистом производится клинических осмотр животного и при необходимости назначаются дополнительные исследования.

В течение 7-10 дней после вакцинации гулять с животным следует непродолжительно (15-20 минут), не купать и не переохлаждать, поберечь от стрессов, связанных с изменением рациона и дальних переездов, ограничить контакт на улице с другими животными. Всё это необходимо для образования стойкого иммунитета у вашего питомца.

Не стоит откладывать прививку на долгий срок. Основной прививочный поток начинается с начала марта и продолжается до конца июня.

Ветеринарными врачами ГБУ «Мосветстанция» проводится вакцинация животных, как поливалентными вакцинами, так и бесплатной вакциной от бешенства Щелково-51 (Рабикан) в круглосуточном режиме. Прививая животное, Вы не только защищаете своего питомца от опасных заболеваний, но и заботитесь о безопасности всех своих близких.