В Москве назвали имя лучшего врача государственной ветеринарной службы

В Москве назвали имя лучшего врача государственной ветеринарной службы

27.07.2022

В столице объявили победителей конкурса «Московские мастера» среди специалистов государственной ветеринарной службы. Члены жюри назвали имя лучшего врача этого года и отметили участников в отдельных номинациях. Финал традиционно проходил в стенах одного из главных профильных вузов города — Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.


«В этом году конкурс “Московские мастера” отмечает 25-летний юбилей. Ветеринарные врачи принимают участие в конкурсе 22-й раз, сохраняя при этом живой интерес. Это говорит не только о желании специалистов государственной ветеринарной службы города посоревноваться друг с другом, но и об их искренней увлеченности своим любимым делом. И я очень рад, что именно такие люди работают в столичной госветслужбе», — отметил председатель городского Комитета ветеринарии Алексей Сауткин

Ранее в полуфинале встретились 13 специалистов по лечебной работе и 12 ветсанэкспертов. В финал вышли только трое из них. В числе финалистов оказались ветврач Станции по борьбе с болезнями животных СВАО Елена Королева, специалист городской ветеринарной лаборатории Анна Городова и ветсанэксперт Станции по борьбе с болезнями животных СЗАО Максим Крюков.

Они должны были показать свои знания из разных областей ветеринарного дела в формате передачи «Своя игра». Наибольшее количество правильных ответов дал Максим Крюков. Именно он стал главным победителем конкурса и теперь носит звание лучшего ветеринарного врача 2022 года.

Кроме основного победителя, жюри отметило еще нескольких врачей. Ветврач Станции по борьбе с болезнями животных СВАО Елена Королева не только заняла второе место, но и получила памятный приз «За преданность выбранной профессии». В номинациях «Самый молодой участник конкурса» и «Лучший молодой специалист госветслужбы Москвы» победила финалистка, занявшая третье место, — врач городской ветеринарной лаборатории Анна Городова. Ветсанэксперта Станции по борьбе с болезнями животных ВАО Юлию Поволоцкую отметили наградой «За продолжение трудовой династии».

Отдельно провели соревнование среди студентов профильных вузов. Они боролись между собой за звание «Лучший будущий ветеринарный врач». В этой номинации среди будущих специалистов по лечебной работе победу одержала Камиля Кичемасова, а среди будущих ветсанэкспертов — Елена Орлова. Победительницы учатся в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина. В номинации «Лучший практик» отметили студента Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева Виталия Медведева, а в номинации «Лучший теоретик» —  студентку Российского университета дружбы народов Александру Борисову.