Более 500 ветеринаров каждый год повышают квалификацию в учебном центре госветслужбы

Более 500 ветеринаров каждый год повышают квалификацию в учебном центре госветслужбы

13.05.2021

Каждый год более 500 сотрудников государственной ветеринарной службы Москвы проходят курсы повышения квалификации. На занятиях в учебном центре они слушают лекции, делятся опытом и обсуждают с коллегами актуальные вопросы.


«В практику работы государственной ветеринарной службы успешно внедряются передовые научные разработки и современные электронные сервисы. Для этого в структуре столичного Комитета ветеринарии работает центр повышения квалификации. Учебный центр помогает специалистам совершенствовать собственные знания и соответствовать высоким стандартам оказания помощи питомцам в столице», — рассказал председатель столичного Комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

Лекции там читают опытные специалисты-практики ветеринарной службы и преподаватели профильных вузов: Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, Московского государственного университета пищевых производств и Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса.

Нередко на обучение в Москву приезжают врачи из регионов. В двух учебных лабораториях центра проводят практические занятия по ветеринарно-санитарной экспертизе продукции и по диагностике болезней животных.

В год здесь проводят порядка 40 курсов повышения квалификации и шести вебинаров. Темы для них выбирают из разных областей ветеринарии. В этом году, например, слушателям расскажут о диагностике и лечении заболеваний центральной нервной системы, а также об ультразвуковых исследованиях болезней мелких домашних животных. Кроме того, для ветеринаров проведут занятия об эндокринных патологиях мелких домашних животных и экспертизе меда.

Записаться на курс повышения квалификации может любой специалист. Узнать о программах и о том, как подать заявку, можно на сайте.

Всего в Москве сегодня работает 26 государственных ветеринарных клиник. На прием к ветеринару можно записаться онлайн на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»