Выставка "Поделись праздником!"

Выставка "Поделись праздником!"

29.11.2014

Ближайшее воскресенье, 30 ноября, — Всемирный день домашних животных. К этому празднику московские зоозащитники приурочили шестую выставку-раздачу приютских кошек "Домой". Мероприятие пройдет в субботу и воскресенье (29 и 30 ноября) в помещении выставочного центра "Фабрика" (метро "Электрозаводская"). Главная цель мероприятия – найти животным хозяев и помочь бедствующим приютам.

На выставку привезут 138 кошек, котов и котят, спасенных с улиц Москвы. Многие кошки были больны, получили различного рода травмы. Волонтеры их выходили и социализировали. Сейчас все животные здоровы, привиты, стерилизованы. Перед участием в выставке все кошки прошли строжайший ветеринарный контроль.

Кошки — самого разного возраста, мастей и характеров — отдаются совершенно бесплатно, то есть даром, но по договору передачи животного. Согласно его условиям, новые владельцы кошек смогут в дальнейшем обращаться за помощью и консультациями в международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду", который и организует эти выставки.

Первая подобная выставка прошла в Москве в апреле 2013 года, на ней нашли дом для 39 кошек. Затем выставка-раздача проводилась еще три раза, и каждый раз повышался показатель эффективности, то есть число пристроенных животных. Так, на втором мероприятии домой уехали уже 63 животных, на третьей — 67 и, наконец, на четвертой — 112, на прошлой выставке домой уехала юбилейная — тысячная — кошка. Организаторы надеются, что это не предел.

Кроме того, в преддверии зимы – самого тяжелого времени для зооприютов – фонд "Дарящие надежду" проводит акцию "Поделись праздником!". Все выходные на выставке будет работать пункт сбора кормов для приютов. Любой желающий может приехать на выставку и привезти корма для приютских кошек и собак. Это могут быть крупы или сухой корм (единственное условие — в заводской упаковке). Все собранное волонтеры развезут по приютам, где остро стоит проблема с питанием животных. Выставка пройдет в субботу и воскресенье (29 и 30 ноября) с 11:00 до 18:00 по адресу: Москва, выставочный центр ЦТИ "Фабрика", Переведеновский переулок, дом 18 (можно пройти пешком метро "Бауманская" или "Электрозаводская", либо проехать на троллейбусах № 22, 25, 45 и 88 или маршрутках №322, 325 до остановки "Балакиревский переулок").

Вход свободный.

Устроители кошачьей выставки "Домой!" — Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" — одна из крупнейших в России зоозащитных организаций, которую поддерживают многие известные люди. В попечительском совете фонда — артисты Константин Хабенский и Леонид Ярмольник, Евгений Миронов и Михаил Пореченков, Андрей Макаревич и Елена Яковлева. За три года фонду удалось найти дом для 294 собак и 1016 кошек, были вылечены более 150 животных, стерилизованы сотни собак и кошек.

>>Перейти на сайт Международного благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду"<<

>>Ссылка на оригинал статьи - День домашних животных: приютские кошки встретят праздник на "Фабрике" (Вести.Ru)<<