Изменения обстановки по бешенству в Москве на 11 марта 2019 года

Изменения обстановки по бешенству в Москве на 11 марта 2019 года

11.03.2019

Комитетом ветеринарии города Москвы в соответствии с утверждённым Планом проведены мероприятия по локализации и ликвидации очага бешенства, приняты неотложные меры по предотвращению распространения болезни на территории поселения Щербинка города Москвы.

В рамках противоэпизоотических и ветеринарно – профилактических мероприятий проведена дезинфекция и дератизация в очаге бешенства. На территории неблагополучного пункта проведены поквартирные обходы жилых домов с осмотром и вакцинацией восприимчивых животных.

В период действия карантина на неблагополучной территории вакцинировано более 300 домашних животных.

Проведена широкая ветеринарно-просветительская работа с населением. Для максимального информирования жителей распространены памятки с информацией по профилактике бешенства, а также размещены информационные сообщения в электронных и печатных СМИ.

Комитет ветеринарии города Москвы обращает особое внимание владельцев домашних животных на важность профилактической вакцинации против бешенства собак и кошек, а также на недопустимость ввоза на территорию города Москвы невакцинированных животных из других субъектов Российской Федерации.

Бесплатно привить против бешенства домашних животных возможно в любом лечебном подразделении ветеринарной службы города. Записать своего питомца на приём к ветеринарному врачу вы можете через официальный сайт Мэра Москвы mos.ru.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.