Ветеринары Москвы приняли участие в соревновании по лыжным гонкам XXII «Московская лыжня-2019»

Ветеринары Москвы приняли участие в соревновании по лыжным гонкам XXII «Московская лыжня-2019»

06.02.2019

3 февраля 2019 года на территории Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов «Планерная» прошли XXII традиционные соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня-2019», в которых приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы города Москвы и их семьи.

Несмотря на то что данное мероприятие проходит в выходной день и проводится за пределами города Москвы, количество участников, пропагандирующих здоровый образ жизни и желающих принять участие в гонке, растет из года в год.

Длина дистанции для взрослых составляет 10 км, для юношей и девушек - 5 км, детей - 1 км. Трасса проходит по пересеченной местности, изобилует подъемами и спусками и не является легкой прогулкой даже для подготовленных участников.

Помимо любителей, в данном мероприятии принимают участие действующие спортсмены, представляющие Российскую Федерацию на различных соревнованиях.

Несмотря на сложность трассы и неблагоприятные погодные условия, все участники соревнований получили незабываемые впечатления, отличное настроение и заряд бодрости перед началом трудовой недели. Кроме того, на финише дистанции каждый участник соревнований был награжден памятным подарком от организаторов.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.