Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 24 октября 2018 года

Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 24 октября 2018 года

24.10.2018

24 октября 2018 года постановлениями Губернатора Московской области №534-ПГ, №535-ПГ и №536-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории городских округов Истра, Павловский Посад и Шатура Московской области.

  1. Городской округ Шатура:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Дмитровский Погост (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от северной границы деревни Парфеновская, далее до восточной границы села Пышлицы, далее до южной границы деревни Харлампеево, далее вдоль границы городского округа Шатура до западной границы деревни Ворово и далее до северной границы деревни Парфеновская (угрожаемая зона).

  2. Городской округ Павловский Посад:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Теренино (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории городского округа Павловский Посад (угрожаемая зона).

  3. Городской округ Истра:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Новопетровское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы от северной границы деревни Пречистое до восточной границы деревни Савельево, далее до южной границы поселка Курсаково, далее до южной границы деревни Первомайское, и далее вдоль границы городского округа Истра до северной границы деревни Пречистое (угрожаемая зона).