В Москве отметили День ветеринарного работника и юбилей столичной ветеринарии

В Москве отметили День ветеринарного работника и юбилей столичной ветеринарии

06.09.2018

31 августа отмечался День ветеринарного работника. В этот день в Москве прошли праздничные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику ветеринарных работников, а также 85-й годовщине со дня образования Государственной ветеринарной службы города Москвы. В Культурном центре «Вдохновение» состоялся торжественный вечер, в котором приняли участие руководители органов исполнительной власти города Москвы, представители профсоюзных организаций, Россельхознадзора и профильных ВУЗов, а также работники и ветераны Государственной ветеринарной службы города Москвы.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Михайлович Печатников передал приветственные слова и поздравления с профессиональным праздником и 85-летием со дня образования столичной ветеринарной службы от Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, а также вручил Благодарности Мэра Москвы Комитету ветеринарии города Москвы и Государственным бюджетным учреждениям: Московское объединение ветеринарии и Московская ветеринарная станция.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения организаций грамотами Московской федерации профсоюзов. Ветеринарные работники за вклад в развитие государственной ветеринарной службы города Москвы и многолетний добросовестный труд отмечены Благодарственными письмами Московской городской думы.

Гости мероприятия посетили выставку спецтехники и оборудования, экспонаты которой с успехом используются в повседневной деятельности ветеринарных учреждений, а также фотовыставку, посвященной развитию столичной ветеринарии. В финальной части для приглашенных зрителей состоялась концертная программа, в которой приняли участие заслуженные артисты Российской Федерации.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.