Председатель Комитета ветеринарии города Москвы поздравил с Днем ветеринарного работника

Председатель Комитета ветеринарии города Москвы поздравил с Днем ветеринарного работника

31.08.2018

От имени коллектива Комитета ветеринарии города Москвы и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника.

Сегодня государственная ветеринарная служба, которая в этом году отмечает 85-летний юбилей, является одной из важных составляющих городского хозяйства Москвы, призванная обеспечивать продовольственную безопасность и эпизоотическое благополучие мегаполиса.

Это огромный ежедневный труд сотен специалистов, объем которого сложно представить и складывается он из самоотверженной работы каждого сотрудника, в каждом округе и на каждом ветеринарном участке.

Оглядываясь назад, мы видим, какой плодотворный путь пройден ветеринарными специалистами со времени образования московской ветеринарной службы, какую нелегкую работу они проделали, развивая и преумножая достижения столичной ветеринарии.
Отдельно хотелось бы выразить слова признательности и благодарности ветеранам за их доблестный труд, весомый вклад в становлении и развитие ветеринарной службы столицы. Трудовые традиции сегодня уверенно продолжает новое поколение специалистов.

В последние годы Государственная ветеринарная служба города Москвы демонстрирует динамичное и эффективное развитие. Серьезно укрепляется материально-техническая база, расширяется сеть государственных ветеринарных учреждений, закупается современное лечебно-диагностическое оборудование. В самом ближайшем будущем заработает городская ветеринарная автоматизированная система, которая создаст новые удобные городские сервисы для владельцев животных. Безусловно, все эти шаги позволяют значительно повысить эффективность работы и качество предоставляемых москвичам ветеринарных услуг.

Уверен, что мы и впредь будем прилагать все усилия для того, чтобы ветеринарная служба города отвечала всем современным стандартам и стояла на страже обеспечения ветеринарной безопасности Москвы.

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых успехов!

Председатель Комитета ветеринарии города Москвы А.В. Сауткин