Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 8 августа 2018 года

Изменение обстановки по бешенству в Московской области на 8 августа 2018 года

11.08.2018

8 августа 2018 года постановлениями Губернатора Московской области №327-ПГ, №328-ПГ, №329-ПГ и №330-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Лотошинского муниципального района, городских округов Рузский и Серебряные Пруды Московской области.

  1. Лотошинский муниципальный район:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Микулино сельского поселения Микулинское (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы деревни Афанасово до северной границы деревни Вяхирево сельского поселения Микулинское, далее до восточной границы деревни Максимово сельского поселения Ошейкинское и далее на север вдоль границы Лотошинского муниципального района до западной границы деревни Афанасово (угрожаемая зона).

  2. Рузский городской округ:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Бунино (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы деревни Сафониха до южной границы поселка Новотеряево, далее до западной границы деревни Ведерники и далее на север вдоль границы Рузского городского округа до восточной границы деревни Сафониха (угрожаемая зона).

  3. Городской округ Серебряные Пруды:

  • Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Песочное (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы деревни Серково, далее на север вдоль границы городского округа Серебряные Пруды до западной границы деревни Александровка и далее до восточной границы деревни Серково (угрожаемая зона).

  • Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Лишняги (неблагополучный по бешенству населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от восточной границы деревни Серково, далее на юг вдоль границы городского округа Серебряные Пруды до западной границы деревни Александровка и далее до восточной границы деревни Серково (угрожаемая зона).