В столице прошел финальный этап конкурса «Московские Мастера» по профессии «Ветеринарный врач»

В столице прошел финальный этап конкурса «Московские Мастера» по профессии «Ветеринарный врач»

29.06.2018

Традиционно соревнование состояло из двух частей: теоретической и практической. В первой части конкурсанты прошли письменное тестирование на знание законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза в области ветеринарии. Участникам необходимо было ответить на вопросы по ветеринарному клеймению мяса и мясопродуктов, компартментализации и другие.

Во второй части конкурса специалистов ждал ряд практических заданий, в ходе которого они продемонстрировали умения и навыки работы по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы продукции и оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

В рамках конкурса профессионального мастерства «Московские Мастера» 12 студентов профильных ВУЗов соревновались на звание «Лучший будущий ветеринарный врач», выполняя теоретические и практические задания наравне с практикующими врачами.

Все участники справились с заданиями, проявив максимум профессионализма. По итогам испытаний конкурсная комиссия определит победителей, имена которых станут известны 26 июля со сцены Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И.Скрябина, где состоится финальный этап конкурса профессионального мастерства и творческий концерт коллективов подразделений госветслужбы города Москвы.

Конкурс среди ветеринарных врачей проводится в 18-й раз в рамках проведения городского конкурса профессионального мастерства «Московские Мастера», организаторами которого являются Правительство города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей).


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.