Падения с высоты

Падения с высоты

08.06.2014

Наступило лето и мы конечно же начинаем открывать окна на распашку - в такие моменты происходят ужасные вещи. Коты не боятся высоты и по этой причине могут выпасть из окна, что в свою очередь может оказаться плачевным. Если всё-таки у вас случилась беда и ваш питомец выпрыгнул (сорвался), необходимо сразу же найти животное и доставить в ветеринарную клинику где специалисты установят степень тяжести повреждений и дадут рекомендации.

Лучшая защита против падения — предотвратить его. Поэтому не стоит проверять, действительно ли у кошки девять жизней. Поверьте, она одна! И следует сделать все возможное, чтобы она была максимально долгой и счастливой. Не надо полагаться на то, что ваш питомец уже не раз гулял по подоконнику распахнутого окна или сидел на балконном карнизе без последствий. Это все лишь до поры до времени.

Поэтому НИКОГДА не оставляйте окна открытыми! Держите окна в доме защищенными или закрытыми и запертыми. Никогда не думайте, что оконные решетки достаточно узки и ваша кошка не протиснется в них. Балконы и лоджии также должны быть надежно оборудованы для безопасности ваших питомцев.

Более подробная информация в статье под названием "Синдром падения с высоты"