Госветслужба Москвы приняла участие в фестивале «Пасхальный дар»

Госветслужба Москвы приняла участие в фестивале «Пасхальный дар»

18.04.2018

В течение всей праздничной недели на площадке «Четвероногий друг» на Тверском бульваре дежурил автомобиль неотложной ветеринарной помощи животным государственной ветеринарной службы города Москвы, где владельцы животных могли бесплатно вакцинировать своих питомцев против бешенства.

Также ветеринарные специалисты консультировали жителей города по вопросам содержания, кормления и ухода за домашними животными, правилам перевозки, обязательной идентификации и профилактики заразных болезней общих для человека и животных.

В ходе своего посещения площадки «Четвероногий друг», Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с ветеринарными специалистами и ознакомился с работой автомобиля неотложной ветеринарной помощи, использующейся для обслуживания льготных категорий москвичей и проведения мобильных прививочных пунктов. Особое внимание уделяется собакам-поводырям, которые принадлежат слабовидящим людям, а также домашним животным, принадлежащим ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и многодетным семьям.

Главе города рассказали, что москвичи стали чаще пользоваться услугами службы неотложной ветеринарной помощью на дому. С начала года бригады ветврачей осуществили более 700 выездов.

Ветеринарные специалисты при выезде могут провести лабораторные и диагностические исследования, сделать инъекции, поставить чип или прививку, а также оказать необходимую лечебную помощь и провести несложную операцию. При необходимости четвероногого больного быстро доставляют в стационар для более сложных лечебных манипуляций.


Сайт Комитета ветеринарии города Москвы Комитет ветеринарии города Москвы входит в Комплекс социальной сферы города Москвы и решает вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, вопросы осуществления и регулирования ветеринарной деятельности на территории города, осуществления установленных правовыми актами города Москвы полномочий в отношении государственных учреждений ветеринарной службы города Москвы.