Конкурс детского рисунка «Мой домашний любимец»

Конкурс детского рисунка «Мой домашний любимец»

03.02.2018

В январе 2018 г. в ГБУ «Мосветстанция» был проведен конкурс детского рисунка «Мой домашний любимец». Посетители клиники часто приходят с детьми. И все началось с появления у нас детского уголка: дети с удовольствием рисовали и вешали рисунки на стенд. По мере появления новых рисунков пришла идея провести конкурс детских рисунков. В конкурсе могли принять участие дети любого возраста. Мы решили на первый раз отказаться от стандартной соревновательной составляющей и наградить всех наших участников.

3 февраля 2018 г. в 10.00 в клинике состоялось торжественное вручение подарков и праздничный фуршет. Для гостей начальник станции, Парук Анатолий Петрович, провел экскурсию по клинике: рассказал про особенности работы ветеринарного врача и важности этой работы для здоровья человека, о порядке приема животных и диагностики заболеваний. В настоящее время назначение эффективного лечения невозможно без таких методов исследования – как узи, рентген и лабораторная диагностика. В клинике на улице Юннатов имеется высококачественное и современное оборудование:

  • Аппарат УЗИ E-Cube 7 для исследования органов брюшной полости и сердца, оснащенный всеми видами допплера;

  • Рентген-установка Philips, а в ближайшей перспективе будет приобретен дигитайзер (оцифровщик) рентгеновских снимков, что в свою очередь поднимет это метод исследования на значительно более высокий уровень;
  • Клинический и биохимический анализаторы крови, дающие возможность проводить быстрые и качественные исследования проб от большого количества пациентов клиники;

  • Оборудован отдельный кабинет хирургии, пред- и послеоперационный стационар.

Завершилась экскурсия в зоогостинице. Зоогостиница была открыта в декабре 2016 г. За это время ее посетили более 220 собак и кошек, а также 1 енотик и лиса. Некоторые постояльцы обращались более 2 раз и стали нашими постоянными клиентами. Количество желающих оставить на время отдыха своего питомца в гостинице неуклонно растет. Гостиница размещена в теплых помещениях, оборудованных вентиляцией, постоянно проводится обработка помещений и обеззараживание воздуха. В гостинице, как для собак, так и для кошек прекрасные просторные вольеры, для собак- специальная огороженная площадка для выгула.

Это был первый такой опыт для нашей клиники, и мы остались им очень довольны, как и наши юные участники! Поэтому в дальнейшем подобные мероприятия мы планируем проводить регулярно.

Следующий конкурс - «День защитника Отечества» уже стартовал!!!


Фотографии с мероприятия доступны к просмотру в «Фотогалерее».