Изменение обстановки по бешенству в М.О. на 29 января 2018гг

Изменение обстановки по бешенству в М.О. на 29 января 2018гг

30.01.2018

29 января 2018 года постановлениями Губернатора Московской области №22-ПГ, №23-ПГ и №24-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории гоордских округов Домодедово, Ступино и Чехов Московской области.

  1. Городской округ Ступино:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах села Разиньково (неблагополучный по бешенству животных населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы деревни Лапино до северной границы села Киясово, далее до северной границы деревни Привалово и далее на юг вдоль границы городского округа Ступино до западной границы деревни Лапино (угрожаемая зона).

  2. Городского округ Чехов:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах поселка Нерастанное (неблагополучный по бешенству животных населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от западной границы деревни Панино до западной границы деревни Бершово, далее на юг вдоль границы городского округа Чехов до южной границы деревни Волосово и далее до западной границы деревни Панино (угрожаемая зона).

  3. Городского округ Домодедово:

    Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах деревни Новленское (неблагополучный по бешенству животных населенный пункт).

    Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах от южной границы деревни Истомиха в северном направлении вдоль границы городского округа Домодедово до южной границы села Домодедово и далее до южной границы деревни Истомиха городского округа Домодедово (угрожаемая зона).


29 января 2018 года постановлением Губернатора Московской области №21-ПГ отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области.

Улица Октябрьская города Наро-Фоминск Наро-Фоминского городского округа - ограничительные мероприятия были установлены 17 ноября 2017 года в границах города Наро-Фоминск.